• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Меланья и Иванка Трамп отказались покрывать голову в Эр-Рияде

Реклама на dsnews.ua
Сопровождающие в поездке в Саудовскую Аравию президента США Дональда Трампа его супруга Меланья и дочь Иванка отказались от головных уборов в виде платков

Американки постарались соблюсти предписанный в ультраконсервативном исламском государстве дресс-код для женщин, но отказались покрывать головы, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Освещающие в прямом эфире визит главы США арабские телеканалы, в частности Al Arabia, немедленно обратили внимание на наряды первой леди Америки и дочери президента.

Так, Меланья Трамп, отправившаяся в поездку в ярко-оранжевой кожаной юбке чуть ниже колена и трикотажном джемпере цвета слоновой кости, сошла в Эр-Рияде с самолета в черном костюме-комбинезоне из легких тканей, полностью закрывающем руки и ноги, с золотым массивным поясом.

На шее у нее было броское золотое колье-цепочка. Издалека ее наряд в восточном стиле смотрелся как традиционное арабское женское платье - абая, что не ускользнуло от внимания арабских СМИ.

При этом голова ее не была покрыта черной косынкой- вуалью, хотя два года назад, во время визита Барака Обама в королевство, Трамп в своем микроблоге в Twitter раскритиковал Мишель Обаму за несоблюдение этикета и отказ покрыть голову, назвав это "оскорблением саудовцев".

Не стала надевать головной убор и Иванка Трамп, которая также сменила во время перелета легкое летнее короткое платье на длинное, до щиколотки, черное с красно-белым цветочным рисунком и длинными рукавами.

Отметим, что ранее канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во время визита в Саудовскую Аравию также не покрывали головы, хотя для обычных людей подобное карается в Саудовской Аравии по строгим законам шариата.

    Реклама на dsnews.ua