• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Мендель дала оценку результатам саммита "нормандской четверки"

Реклама на dsnews.ua
Лидеры стран-участниц "нормандского формата" провели успешные переговоры

Об этом сообщила пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель, передает "ДС" со ссылкой на "Капитал".

"Что бы сегодня ни писали, большинство этой информации - неправда. На самом деле переговоры прошли очень успешно", - сказала она.

Вопрос Крыма не обсуждался на переговорах лидеров стран нормандского формата в Париже, добавила Мендель.

"Пока не планируется обсуждать вопрос Крыма", - сказала спикер Владимира Зеленского, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Отметим, ранее российская газета "Коммерсант" сообщила, что украинская и российская стороны достигли договоренностей относительно дальнейшего транзита газа. В то же время, исполнительный директор компании НАК "Нефтегаз Украины" Юрий Витренко подчеркнул, что они "договорились договариваться" по этому вопросу, а также подчеркнул необходимость выполнения Россией решений арбитражей.

Напомним, в понедельник, 9 декабря, в Елисейском дворце начался саммит лидеров "нормандской четверки".

После прибытия всех лидеров началась встреча президента Франции Эмманюэля Макрона и украинского лидера Владимира Зеленского и параллельно - главы РФ Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. После Зеленский отправился на переговоры с Меркель.

Позднее Офис президента Украины сообщил, что переговоры "четверки" прервали для проведения двусторонней встречи Зеленского и Путина, которая завершилась примерно в 22:00 по киевскому времени.

    Реклама на dsnews.ua