• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мендель встретится с журналистами после инцидентов с рукоприкладством

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель планирует встретиться с журналистом "Схем" Сергеем Андрушко и другими журналистами после обращения Комитета ВР по вопросам свободы слова

лава пресс-службы президента Владимира Зеленского Юлия Мендель откровенно препятствовала журналисту задать вопрос о главе ОПУ Андрее БогданеЮлия Мендель также заявила о том, что на нее обрушилась волна травли после инцидента с журналистом Сергеем Андрушко, которого она толкнула, передает "ДС" со ссылкой на Bihus.info.

"Началась какая-то манипуляция, там кто-то начал уже какие-то вещи, абсолютно абсурдные, что я кого-то там домагалась. Я извиняюсь, но когда мы говорим о вопросах свободы слова мы должны понимать, где заканчивается дискуссия, а где начинается просто травля", - пояснила пресс-секретарь президента.

Она добавила, что в Офис президента после этого инцидента ей принесли ошейник и намордник, а пост об этом распространил и другой журналист от "Радио Свободы" - Михаил Ткач.

Чи не хоче Мендель вибачитись?

Поштовхатись, а тепер налагоджувати діалог! 🤦‍♂️ Запитали, що думає пані Мендель про ситуацію з нашим колегою Serhii Andrushko. Його, нагадаємо, вона дуже наполегливо відсунула, коли той хотів взяти коментар у президента. 😱 А Зеленському хоч би що - лише жартує, чи не штовхали ви кого, Юліє? Як гадаєте, президент вважає це ок поведінка?Максим Опанасенко

Gepostet von BIHUS.info am Samstag, 5. Oktober 2019

"Если у меня и было какое-то неправильное поведение, оно не должно вызывать такого уровня травли, буллинга и харассмента. И в данном случае нужно налаживать взрослый диалог между людьми и определиться, где вообще все те обиженные взялись. Потому что настолько много лжи, манипуляций и всего. Будем определяться на комитете по свободе слова, я приду", - отметила она.

Напомним, глава пресс-службы президента Владимира Зеленского Юлия Мендель откровенно препятствовала журналисту Сергею Андрушко задать вопрос о главе ОПУ Андрее Богдане.

    Реклама на dsnews.ua