• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мэр Черкасс заявил, что уголовное дело против него уже закрыли (ДОКУМЕНТ)

Реклама на dsnews.ua
Городской глава Черкасс Анатолий Бондаренко опубликовал документ из Офиса Генерального прокурора, подтверждающий, что единственное уголовное производство против него уже закрыто

Документ Бондаренко обнародовал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Единственное уголовное производство, возбужденное против меня скандальным экс-прокурором области Сергеем Овчаренко, закрыто. Других уголовных производств, в которых содержатся данные о привлечении меня к уголовной ответственности в качестве подозреваемого или обвиняемого, не установлено", - написал Бондаренко.

"Считаю, что за свои слова нужно отвечать перед законом в равной степени и Президенту, и мэру, и рядовому гражданину", - добавил он.

В ответе Офиса Генерального прокурора на запрос Бондаренко указано, что уголовное дело против него было возбуждено 23 августа 2018 года.

"Согласно данным системы, в указанном уголовном производстве принято решение о его закрытии", - сказано в документе.

Напомним, черкасские власти с 1 мая смягчила карантин для части предпринимателей города, хотя в Украине такие меры запланированы на 11 мая. В связи с этим полиция начала уголовное производство. Позже мэр Черкасс Анатолий Бондаренко опубликовал скриншот с угрозами в свой адрес, присланные якобы от замглавы ОПУ Сергея Трофимова. Последний в свою очередь опроверг это. 

    Реклама на dsnews.ua