• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мэр Ивано-Франковска заявил, что патриотами не могут быть геи и атеисты

Реклама на dsnews.ua
По мнению городского головы Ивано-Франковска Руслана Марцинкива, представители ЛГБТ-сообщества и неверующие люди не могут быть патриотами Украины

Об этом заявил сам Марцинкив в интервью "Украинской правде", передает "ДС"

"Перед выборами меня в эфире "1 + 1" спросили: может быть гей патриотом? Я сказал, что нет. Патриотом может быть только христианин, настоящий патриот - тот, кто верит в Бога", - заявил он.

В то же время, на реплику журналистки о том, что представители ЛГБТ-сообщества вооют против оккупантов на Донбассе, он ответил: "Приведите мне хотя бы несколько подтвержденных фактов, что такие люди действительно защищают нашу страну с оружием в руках. Это первое. Второе - моя позиция как христианина, гей не может быть патриотом".

Помимо этого, Марцинкив уверен, что его позицию разделяют и жители Франковска. "Своими голосами избиратели города дали оценку этой моей позиции. Они поддержали меня вместе с этим тезисом, отдав свой голос в мою пользу", - отметил он.

Как сообщала "ДС", ранее широкое обсуждение вызвало решение мэра Ивано-Франковска Руслана Марцинкива освятить Дворец Потоцких после выступления группы "Хамерман уничтожает вирусы".

    Реклама на dsnews.ua