• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мэра Светлодарска посадили под арест за сепаратизм

Реклама на dsnews.ua
Донецкий апелляционный суд изменил меру пресечения Светлодарскому городскому главе Анатолию Брехунцу с домашнего ареста на содержание под стражей по делу о сепаратизме

Об этом говорится в заявлении прокуратуры Донецкой области, информирует "ДС".

"Донецким апелляционным судом удовлетворена апелляционная жалоба прокуратуры Донецкой области об изменении меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на содержание под стражей Светлодарскому городскому голове, который обоснованно подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины, то есть в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", - рассказали в прокуратуре.

Брехунец пробудет под стражей до 11 апреля.

Напомним, мэр Светлодарска подозревается в том, что в мае 2014 года внес в повестку дня сессии и в дальнейшем положительно проголосовал по вопросу о предоставлении помещения читальных залов городской библиотеки для проведения незаконного референдума о суверенности "Донецкой народной республики".

Ему сообщили о подозрении в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса. 17 февраля суд избрал мэру Светлодарска меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Светлодарский городской совет возглавляет Анатолий Брехунец.

    Реклама на dsnews.ua