• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Мэрия Харькова подала в суд иск о демонтаже палатки волонтеров "Все для победы"

Реклама на dsnews.ua
Харьковская мэрия подала иск в суд о демонтаже волонтерского пункта "Все для победы" на площади Свободы

Об этом сообщил директор департамента территориального контроля мэрии Алексей Калина, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Юридическим департаментом Харьковского городского совета сегодня подан иск в Окружной административный суд города Харькова с просьбой ограничить указанную меру путем запрета использования палатки", - сказал Калина.

Он также уточнил, что до решения суда сносить палатку волонтеров не будут. "В настоящее время не представляется возможным снос указанной палатки. Это будет неправомерно", - сказал Калина.

По его словам, на данный момент неизвестно, когда суд рассмотрит иск Юридического департамента, однако чиновники рассчитывают, что через неделю-две.

Напомним, 8 мая мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал снести палатку "Все для победы" и переименовать проспект Григоренко в честь одиозного советского маршала Жукова.

В свою очередь в Харьковской ОГА отметили, что палатка "Все для победы" на площади Свободы может быть убрана только после соответствующего решения суда.Тем не менее мэр Харькова дал проукраинским активистам трое суток на снос символа Революции Достоинства, заявив, что палатка установлена на коммунальной земле без соответствующего разрешения.

Утром 13 мая возле палатки сотрудники коммунальных служб начали ремонтные работы, однако собравшиеся активисты не подпустили их к палатке.

    Реклама на dsnews.ua