• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Меркель выразила поддержку Шмыгалю и пригласила его в Германию

Реклама на dsnews.ua
Канцлер ФРГ Ангела Меркель одной из первых поздравила Дениса Шмыгаля с назначением на должность главы украинского правительства и пообщела поддержку

Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник в Twitter, передает "ДС". 

"Приятно, что именно канцлер Германии Ангела Меркель среди первых мировых лидеров поздравила премьер-министра Дениса Шмыгаля с избранием и пригласила с официальным визитом в Берлин!", - сообщил Мельник.

По его словам, Меркель пообещала, что немецкое правительство будет и впредь поддерживать Украину и ее Кабмин.

В то же время глава МИД Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор со своим немецким коллегой Хайко Маасом. Во время диалога дипломаты двух стран договорились о перспективах встречи для обсуждения сотрудничества.

"Только что имел телефонный разговор с министром иностранных дел Германии Хейко Маасом. У нас был теплый разговор, такой же теплый, как дружба между Украиной и Германией. Мы договорились найти ближайшую возможность встретиться лично и обсудить весь спектр наших двусторонних, украино-германских отношений", - сообщил Кулеба в Twitter.

Напомним, 4 марта Денис Шмыгаль был назначен на должность премьер-министра Украины. Также Верховная Рада проголосовала за состав его правительства. Перед этим парламент отправил в отставку правительство Алексея Гончарука.

    Реклама на dsnews.ua