• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мэру Ужгорода сообщили о подозрении

Реклама на dsnews.ua
Городскому главе Ужгорода Богдану Андрииву вручили подозрение в рамках дела о реконструкции культурно-исторического центра "Совиное гнездо"

Об этом сообщила пресс-служба Ужгородского горсовета, передает "ДС".

"Сегодня, 29 августа 2018 года, в первой половине дня областной прокурор Закарпатья Владимир Гаврилюк вручил Ужгородскому городском главе Богдану Андрииву подозрение относительно обстоятельств реконструкции культурно-исторического центра "Совиное гнездо", - говорится в сообщении.

В то же время, в мэрии утверждают, что официальная техническая документация "из государственного органа", которая подтверждает отсутствие материального ущерба государству или общине города.

"Эти материалы сейчас оформляются защитниками и впоследствии будут представлены в орган досудебного расследования", - говорится в сообщении.

В Ужгородском горсовете также заявляют, что все тендерные процедуры по реконструкции "Совиного гнезда" были проведены и работы начаты до вступления Андриивым в должность.

Реконструкция исторического комплекса "Совиное гнездо" в Ужгороде проводили в 2015 году в рамках Программы трансграничного сотрудничества "Польша-Беларусь-Украина 2007-2013".

"Совиное гнездо" - это архитектурный памятник национального значения, датированный 1781 годом. Сооружение принадлежит к служебному типу помещений и является примером построения объектов. Сейчас здесь проводят фестивали вина, конференции, культурные мероприятия.

    Реклама на dsnews.ua