• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Место Верланова изъявили желание занять более 40 кандидатов

Реклама на dsnews.ua
За короткое время, отведенное на подачу заявок на пост главы Государственной налоговой службы, в правительство поступило уже 43 предложения от кандидатов

Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов, передает "ДС". 

"Невозможно назначить (руководителей ведомств, - прим. "ДС") за один день, как бы министр этого ни хотел. Еще будет собеседование, еще будет, как я уже сказал, предквалификация, то есть (кандидат) должен соответствовать наличию сертификатов - по иностранному языку, опыту и т.д. А после этого, если человек будет несистемный, будет еще спецпроверка. Ну невозможно все это сделать в один день на должность государственной службы категории А", - заявил Немчинов в эфире программы "Свобода слова". 

При этом он отверг обвинения в попытке правительства назначить "нужных людей". 

Напомним, на заседании 24 апреля правительство отправило в отставку глав Таможенной службы Максима Нефедова и Налоговой службы Сергея Верланова. Новые главы ведомств будут назначены по ускоренной процедуре. Представительства США и Европейского Союза призвали правительство Украины "соблюдать честные и конкурентные процедуры" при назначении новых руководителей.

    Реклама на dsnews.ua