• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Между Трампом и Путиным: Зеленский оказался на обложке журнала TIME

Реклама на dsnews.ua
Фото президента Владимира Зеленского попало на обложку влиятельного американского журнала Time под заголовком "Человек в центре"

Обложку декабрьского номера издание уже опубликовало в Twitter, передает "ДС".

Так, Time опубликовал новую обложку с сообщением: "Я не боюсь вопросов импичмента". Как президент Украины Владимир Зеленский ориентирует свою роль в самой большой политической драме мира".

Напомним, Белый дом 25 сентября под давлением Конгресса и общественности согласился обнародовать стенограмму разговора президентов США и Украины, которая, по сути, подтвердила, что президент США Дональд Трамп обращался к Зеленскому с просьбой провести расследование против семьи Байденов в Украине в период новой президентской кампании в США.

Расшифровка разговора президентов Украины и США усилила позиции демократов в контексте объявления Трампу импичмента. 27 сентября демократы в Палате представителей нашли голоса и поддержали резолюцию об импичменте президенту Дональду Трампу, за соответствующее решение проголосовали 222 конгрессмена. Вопрос об импичменте Трампу будет направлен на рассмотрение Сената. Для того, чтобы принять решение об отставке президента, Сенату необходимо набрать две трети голосов.

    Реклама на dsnews.ua