• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МИД Беларуси "наехал" на Украину за нежелание признавать Лукашенко президентом

Реклама на dsnews.ua

Министерство иностранных дел Беларуси обвинило Украину в "несамостоятельности" при принятии внешнеполитических решений и "попытке угодить модным трендам"

Об этом говорится в заявлении МИД Беларуси в связи с реакцией зарубежных стран на "инаугурацию" Александра Лукашенко, информирует "ДС".

"Особое удивление вызывает поведение наших украинских соседей, которые уже даже не пытаются закамуфлировать несамостоятельность в принятии своих внешнеполитических решений и не прекращают поток заявлений якобы со своими "продвинутыми" оценками почему-то нашей внутриполитической ситуации. Складывается ощущение, что именно "научиться учить" пока является главным результатом украино-европейского сотрудничества", — говорится в заявлении. 

"При этом призванные угодить модным трендам заявления звучат от представителя правительства соседнего государства, которое Беларусь искреннее и бескорыстно поддерживает, заняв абсолютно независимую и самостоятельную позицию. Хотя, судя по всему, глава МИД Украины и не считает это важным для своей страны. Но мы продолжим поддерживать братский украинский народ", — добавили в МИД Беларуси. 

Отметим также, что запланированный на октябрь визит президента Украины Владимира Зеленского в Беларусь, а также проведение Форума регионов обеих стран в Гродно были отменены.

    Реклама на dsnews.ua