• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

МИД Германии предупредил, что Россия может пока даже не мечтать о снятии санкций

Реклама на dsnews.ua
Об ослаблении санкций ЕС против Росии не может быть речи, пока не будут выполнены минские соглашения

Об этом говорится в  ответе министерства иностранных дел Германии  на официальный запрос Deutsche Welle, информирует "ДС".

"Санкции связаны с военным вмешательством России в конфликт на востоке Украины. Поэтому они привязаны к полному выполнению минских соглашений. Об ослаблении санкций можно будет думать только после этого", - говорится в ответе германского внешнеполитического ведомства.

Также издание сообщает, что по информации его источников представители правительства Германии не принимали участия в подготовке документа "Двенадцать шагов к усилению безопасности на Украине и евроатлантическом регионе", опубликованного перед началом Мюнхенской конференции по безопасности, и не были заранее проинформированы об этой инициативе. 

Напомним, 14 февраля на сайте Мюнхенской конференции был опубликован документ "Двенадцать шагов к большей безопасности в Украине и евроатлантическом регионе". В нем были представлены 12 рекомендаций Украине, а также предлагалось, по сути, возобновление диалога Запада и России без деоккупацци Крыма и Донбасса.
Украина отвергла рекомендации, заявив, что они не соответствуют позиции государства. Документ удалили с сайта конференции.

Позже глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил, что не видит ничего плохого в том, что среди авторов заявления была "пара русских". Он также убежден, что Украина "должна быть счастлива, что россиян пытались привлечь к дискуссии". 

    Реклама на dsnews.ua