• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МИД Украины заступился за Зозулю: Оскорбления созвучны с российской пропагандой

Реклама на dsnews.ua
Министерство иностранных дел Украины встало на сторону футболиста Романа Зозули, которого болельщики испанского клуба оскорбили во время матча второго дивизиона Испании

Об этом свидетельствует заявление МИД Украины, передает "ДС".

"Позорные оскорбления со стороны т.н. болельщиков являются не только надуманными и безосновательными, но и созвучными со штампами российской пропаганды. Любить свою страну и заниматься ее судьбой - естественная черта сознательного гражданина в цивилизованном мире", - говорится в заявлении.

Кроме того, в ведомстве призвали власти Испании и руководство Королевской испанской футбольной федерации должным образом отреагировать на инцидент.

"Выражаем искреннюю поддержку Роману и верим, что футбол, как универсальный язык для фанатов по всему миру, будет оставаться важным инструментом по укреплению мира, терпимости и взаимопонимания, объединяя людей через границы, культуры и политические системы", - отметили в МИД.

Напомним, испанский "Альбасете", играющий во втором дивизионе чемпионата страны по футболу, отказался продолжать выездной матч против "Райо Вальекано" по причине травли выступающего за клуб украинца Романа Зозули фанатами хозяев.

    Реклама на dsnews.ua