• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Милиция нашла свидетельницу самоубийства Мазурка

Женщина видела мужчину, сидящего на бревне, а потом слышала выстрел
Реклама на dsnews.ua

У милиции появилось еще одно доказательство, что подозреваемый в убийстве охранников ТРЦ "Караван" Ярослав Мазурок застрелился сам. Есть женщина, видевшая произошедшее, утверждает министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, сообщает НБН со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел.

"Есть свидетельница, которая сообщила о том, что видела одинокого мужчину, сидящего на бревне. Она отошла на несколько метров и услышала выстрел. Но возвращаться к тому месту не стала", – цитирует министра пресс-служба МВД.

По его словам, фактов, подтверждающих версию милиции, несколько.

"Граждане, которые выгуливали собаку, случайно наткнулись на труп. Других следов на месте происшествия обнаружено не было. С момента обнаружения трупа и до прибытия милиции времени прошло немного", – сказал главный милиционер.

По словам Захарченко, причин сомневаться в самоубийстве Мазурка нет.

"Эксперты говорят, есть все признаки самоубийства - входное отверстие пулевой раны с правой стороны головы и следы от выстрела из пистолета (пороховые газы) на руке этого человека", – подчеркнул министр.

Напомним,  7 ноября в милиции сообщили, что нашли тело застрелившегося мужчины, похожего на Мазурка, причем недалеко от его дома. Скорее всего, он полтора месяца прятался в гаражах.

Реклама на dsnews.ua

Убийство в ТРЦ "Караван" произошло 26 сентября. Тогда один из посетителей, задержанный за кражу носков и батареек, в 14:55 расстрелял в упор четверых охранников, видимо, из-за того, что они попросили его показать все карманы. В результате трое работников охраны погибли на месте, а четвертый пришел в сознание только через несколько дней, недавно он ходил в морг и опознал в подозреваемом убийцу . А ДНК-экспертиза подтвердила, что тело принадлежит Мазурку.

    Реклама на dsnews.ua