• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Миллиардер Новинский подал документы для регистрации кандидатом в нардепы

Президент "Смарт-Холдинга" Вадим Новинский подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в народные депутаты на промежуточных выборах
Реклама на dsnews.ua

Президент "Смарт-Холдинга" Вадим Новинский подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в народные депутаты на промежуточных выборах в 224-м округе (Севастополь).

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на ЦИК, Новинский подал документы в Центризбирком 15 мая вечером.

Он намерен баллотироваться как самовыдвиженец.

ЦИК на заседания в четверг намерен рассмотреть вопрос о регистрации Новинского.

Как сообщалось, 7 июля в Севастополе состоятся промежуточные выборы народного депутата в одномандатном округе №224. 22 марта Верховная Рада приняла решение о лишении депутатского мандата Павла Лебедева, избранного на парламентских выборах 28 октября 2012 года в указанном округе в связи с назначением его министром обороны.

23 апреля В.Новинский подтвердил свое намерение баллотироваться в Верховную Раду на довыборах в округе №224. По его словам, если станет депутатом, то готов примкнуть к Партии регионов.

В.Новинский, президент и совладелец "Смарт-холдинга", родившийся в Российской Федерации и проживающий в Киеве, получил гражданство Украины в соответствии с указом президента Виктора Януковича от 29 мая 2012 года за выдающиеся заслуги перед страной.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua