• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Милованов признался, что на выборах поддерживал Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов признался, что на президентских выборах поддерживал бывшего главу государства Петра Порошенко

Об этом он рассказал в интервью интернет-изданию "Цензор.НЕТ", передает "ДС". 

Милованов вспомнил, как стал преподавателем школы для новоизбранных народных депутатов от "Слуги народа" в Трускавце. 

"В какой-то момент ко мне пришел Мотовиловец (Андрей Мотовиловец, нардеп от "Слуги народа", - прим. "ДС") и говорит: "Вот сколько людей идет, это средний класс, надо бы помочь с образованием и подготовкой к работе в Раде". В то время шла избирательная кампания, а после этого уже надо в парламент заходить. Где найти то время на неделю подготовки? А люди же отпахали 2-3 месяца на выборах, они хотят семью увидеть. Но если не дать рамки, то потом начнется операционка, комитеты. 

И этот подход подкупил меня в хорошем смысле. Я голосовал за Петра Порошенко на президентских выборах. А на парламентских я не голосовал, потому что в день выборов я сидел в штабе партии "Слуга народа", с Дмитрием Разумковым (спикер парламента) и Сергеем Корниенко (первый замглавы фракции "Слуга народа") дорабатывал программу для обучения в Трускавце", - рассказал министр. 

По его слова, именно в Трускавце у него и появилось "доверие к президенту Зеленскому". 

"В Трускавце. Я увидел, что это нормальные люди. Можно быть знакомыми друг с другом много лет, но, пойдя в поход на пару дней, узнать человека по-новому, увидеть его в естественной среде обитания. Вот такая "среда обитания" была в Трускавце", - вспомнил Милованов. 

Напомним, ранее глава Минэкономики Тимофей Милованов предложил полностью отменить ЕСВ и компенсировать его налогом на недвижимость. Эта инициатива вызвала жесткую критику экспертов.  

    Реклама на dsnews.ua