• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Минфин разработал механизм возврата средств за пробное ВНО

Реклама на dsnews.ua
Министерство финансов разработало механизм возврата средств за пробное внешнее независимое оценивание (ВНО), которое было отменено в пунктах тестирования из-за карантина

Об этом проинформировал Правительственный портал, передает "ДС".

"За участие в пробном ВНО каждый участник оплатил в среднем 145 гривен за каждый учебный предмет. Несмотря на то, что 85% этих средств было направлено на печать тетрадей для тестирования, правительство приняло решение вернуть деньги участникам пробного тестирования в полном объеме", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, около 52 млн гривен будут в ближайшее время перечислены на счета региональных центров оценивания качества образования Украинского центра оценивания качества образования.

Минфин наработал максимально упрощенный механизм возврата этих средств, согласно которому необходимо будет обратиться в региональное отделение УЦОКО с соответствующим заявлением.

В ближайшую среду, 17 июня, указанный механизм должен быть одобрен на заседании Кабмина и после завершения всех процедур, предусмотренных бюджетным законодательством, средства сразу поступят на счета распорядителей, подчеркнули в Минфине.

Ранее сообщалось, что пробное ВНО будет организовано дома в онлайн-режиме. 

    Реклама на dsnews.ua