• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Министром обороны станет "человек" Ермака, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
На заседании фракции "Слуга народа" была согласована кандидатура Андрея Тарана на должность министра обороны Украины, которого связывают с нынешним главой Офиса президента Андреем Ермаком

Об этом сообщают информированные источники, передает "ДС" со ссылкой на depo.ua.

Известно, что Андрей Таран является генерал-лейтенантом ВСУ в отставке. Он был уволен в запас в 2016 году. В 2015-м Таран был представителем Украины в СЦКК, входил в подгруппу по вопросам безопасности в Трехсторонний контактной группе в Минске.

Тарана называют человеком, связанным с нынешним главой Офиса президента Андреем Ермаком.

Кроме того, ранее источники сообщали, что продвигает назначение Тарана на эту должность бухгалтер "Квартала 95" Елена Корж. По всей видимости, она знакома с ним через своего мужа - Алексея Пашкова.

Ранее она "помогла" супругу занять пост и.о. начальника Департамента стратегической разведки Минобороны.

В сентябре 2019 года в прессе появилась информация о том, что он "перепрыгнул" 10 служебных должностей для того, чтобы иметь возможность сесть в это кресло.

Сам Пашков, отмечают источники, служил вместе с Тараном в армии.

Напомним, сегодня в 19:00 началось заседание фракции "Слуга народа" при участии президента Владимира Зеленского, в ходе которого его участники обсудили кадровые изменения в Кабинете министров.

Как ранее писала "ДС", источники СМИ назвали вероятный состав нового правительства.Фракция "Слуга народа" на своем заседании согласовала отставку Алексея Гончарука и назначение главой правительства Дениса Шмыгаля.

    Реклама на dsnews.ua