• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минкульт обещает начать строительство Музея Революции Достоинства уже в этом году

Строительство Музея Революции Достоинства в Киеве должно начаться в этом году. Музей будет построен по проекту немецкой компании, победившей в конкурсе

Реклама на dsnews.ua

Об этом в своем Telegram-канале написал министр культуры Александр Ткаченко, передает "ДС".

Строительство музея анонсировали в День героев Небесной Сотни.

"Символично, что именно в этот день мы можем наконец объявить о начале проектировочно-строительных работ и строительство Музея Революции Достоинства в этом году", — заявил он.

Ткаченко рассказал, что Минкульту удалось достичь договоренности об условиях использования проекта победителей архитектурного конкурса. В конкурсе победил проект немецкой компании Kleihues + Kleihues Gesellschaft von Architekten mbH.

"Даже без помещения музей ежегодно реализует ряд проектов по чествованию участников Революции Достоинства и подготовил масштабную программу ко Дню героев Небесной Сотни на 2021 год", — добавил министр.

Напомним, 19 ноября правоохранители провели обыски в Национальном музее Революции Достоинства по подозрению чиновников мемориального комплекса в хищении 100 млн гривен, выделенных на реконструкцию объекта. Продолжается досудебное следствие по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

В музее заявили, что выделенные на строительство Мемориала Героев Небесной сотни средства были перечислены подрядчикам на приобретение материалов.

23 ноября правоохранители пришли с проверкой в Национальный музей Революции Достоинства в Киеве.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua