• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минобороны заявляет о перехвате российских истребителей (ВИДЕО)

В Министерстве обороны заявили, что минувшей ночью над Черным морем украинские Су-27 перехватили российских истребителей
Реклама на dsnews.ua

В Министерстве обороны заявили, что минувшей ночью над Черным морем украинские Су-27 перехватили российских истребителей.

Всего российские истребители дважды пересекали воздушную границу Украины в южном секторе, сообщает пресс-служба Минобороны.

Отмечается, что после обнаружения несанкционированного проникновения на воздушное пространство Украины российских самолетов, с определенного оперативного аэродрома на локализацию нарушителей подняли перехватчика.

В частности, украинский Су-27 подняли из состава Миргородской бригады тактической авиации истребительной. Самолет находился в зоне боевого дежурства и готовности к противодействию нарушителям, согласно поставленным задачам.

"Экипаж (командир эскадрильи майор Юрий Булавка) продемонстрировал высокую выдержку, профессиональную подготовку и морально-психологическую устойчивость по предупреждению провокаций со стороны российских нарушителей воздушной границы Украины", – говорится в сообщении Минобороны.

Источник: INSIDER

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua