• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минобразования отменило всеукраинские ученические олимпиады на время карантина

Реклама на dsnews.ua

Из-за обострения эпидемиологической ситуации в стране и роста показателей заболеваемости коронавирусом Министерство образования и науки приняло решение не проводить во время чрезвычайных обстоятельств Всеукраинские ученические олимпиады по учебным предметам, турниры, олимпиады по специальным дисциплинам и конкурсы профессионального мастерства

Исключительно в заочной (дистанционной) форме могут проводиться Всеукраинские ученические конкурсы по учебным дисциплинам и конкурсах-защитах научно-исследовательских работ, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МОН.

Соответствующий приказ МОН о внесении изменений в Положение сегодня зарегистрирован в Минюсте. Изменения вступят в силу после опубликования приказа в "Официальном вестнике Украины".

"Отметим, что обычно в ноябре-декабре проводится второй этап олимпиад — районный. В некоторых областях школы его провели и будет отмечено детей, принявших участие. Для прохождения всех этапов детям и учителям необходимо передвигаться по городу, затем — между областями, общаться с другими людьми. Это увеличивает риск заражения и распространения коронавирусной болезни. Учитывая советы педагогов и рекомендации Минздрава относительно максимального ограничения контактов между людьми, было принято решение о непроведении ученических олимпиад во время карантина", — рассказали в министерстве.

МОН попросил отнестись к этому решению с пониманием и заботиться о здоровье всех участников образовательного процесса.

Напомним, по состоянию на утро 30 ноября в Украине зафиксировано 9946 новых случаев коронавирусной болезни сутки умерли 120 человек, выздоровела 5771 человек.

    Реклама на dsnews.ua