• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минздрав готовит документ с требованиями для бизнеса, при выполнении которых им будет разрешено работать, - Ляшко

Реклама на dsnews.ua
В Министерстве здравоохранения скоро опубликуют временные противоэпидемиологические требования к салонам красоты, магазинам и кафе

Об этом на странице в Facebook сообщает Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, передает "ДС".

"Правительством планируется смягчение карантина... Сейчас в Минздраве мы уже финализируем временные требования для проведения профилактических мероприятий при осуществлении обслуживания в парикмахерских и салонах красоты, при торговле хозяйственными товарами, работе кафе, автомоек, предоставлении адвокатских и нотариальных услуг и тому подобное", пишет он.

По словам главного государственного санитарного врача, Минздрав планирует опубликовать соответствующий документ на выходных, чтобы у предпринимателей было время подготовиться к открытию.

"И как бы уже не хотелось всем нам избавиться от этого карантина и коронавируса, надо все же включить тумблер терпения. Терпение, которое позволит нам выйти из карантина вовремя. А не преждевременно ли", - пишет Ляшко, отмечая, что полная отмена карантина без введения обоснованных профилактических мероприятий - это 120-140 тыс. смертей до конца уже этого года.

Напомним, в Государственном бюджете Украины предусмотрено 8,072 млрд гривен на закупку лекарств для пациентов с тяжелыми заболеваниями.

    Реклама на dsnews.ua