• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Минздрав, который требует от школ вакцинации минимум 80% персонала, привил лишь 70% своих сотрудников

По состоянию на сегодня в Министерстве здравоохранения вакцинировано около 70% работников

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил заместитель министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Игорь Кузин во время брифинга, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"На уровне Минздрава процент вакцинированных людей сейчас находится примерно на уровне 70%. Но цифры постоянно растут, поскольку каждый сотрудник министерства действительно понимает необходимость и целесообразность вакцинации", — сказал Кузин.

По словам чиновника, сейчас механизм того, как именно будут вести статистику тех, кто вакцинирован, и какие меры будут предусматривать для таких лиц, планируют представить на следующей неделе.

"Нарабатывается механизм не только по перечню профессий, а и по механизму контроля, мониторинга и, в том числе, по возможности или отстранения от работы (в случае невакцинации — "ДС"), или механизма, каким образом руководитель или центрального органа исполнительной власти, или руководитель предприятия может инициировать перевод такого работника или на дистанционную работу, или какие-то альтернативные меры", — пояснил Кузин.

Отметим, что ранее глава Минздрава Виктор Ляшко объявил, что в "желтых" зонах офлайн смогут работать только те школы, в которых минимум 80% работников привиты от коронавируса. В красных зонах привитыми должны быть 100%, иначе дети будут учиться дистанционно.

Напомним, в Украине вводят обязательную вакцинацию для определенных категорий граждан.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua