• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Минздрав призывает прекратить транспортное сообщение

Реклама на dsnews.ua
Министерство здравоохранения намерено рекомендовать изменить график движения транспорта в связи со вспышкой коронавируса

Об этом заявил на брифинге главный санврач Виктор Ляшко, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

На вопрос, будут закрывать метро и железнодорожное сообщение между городами, Ляшко ответил: "Да, мы будем рекомендовать изменение графика общественного транспорта, чтобы минимизировать скопление людей в одном месте".

В то же время на уточняющий вопрос, будет ли прекращено сообщение между городами, Криклий сказал: "Еще такого решения не принято. МЗ будет рекомендовать, отдельно на заседании правительства будет рассматриваться и приниматься решения по любому общественному транспорту".

По словам Ляшко, Минздрав будет рекомендовать внести более жесткие изменения в постановление Кабмина о карантине. Он также не исключил, что карантин будет продлен, в зависимости от эпидемической ситуации в Украине.

"Мы будем инициировать закрытие ТРЦ, кинотеатров, музеев и других учреждений, где происходит массовое скопление людей. Мы будем инициировать закрытие заведений общественного питания. В ближайшее время мы это рассмотрим и подадим", - сказал главный санврач.

Как сообщала "ДС", министр здравоохранения Илья Емец выступил с обращением к украинцам.

"Необходимо закрывать заведения общественного питания и ТРЦ, работать должны только аптеки и продуктовые магазины, необходимо ограничить передвижение внутри страны, ввести дистанционный режим работы работников, пересмотреть режим работы общественного транспорта и ограничить разрешенные собрания людей в группах до 10 человек", - сказал он.

Также будет рекомендовано перепрофилировать все больницы и перенести плановые операции.

    Реклама на dsnews.ua