• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Минздрав разослал вузам рекомендации по учебе в условиях COVID-19

Реклама на dsnews.ua

Министерство здравоохранения разработало и направило в вузы рекомендации по обучению студентов

Об этом на брифинге в четверг рассказала заместитель министра здравоохранения Украины Ирина Микичак, передает "ДС" со ссылкой на Новости Донбасса.

"Прежде всего мы рекомендуем очень прицельно обратить внимание на предупреждение вспышек в общежитиях, где проживают наши студенты. Должны придерживаться исключительно всех рекомендаций, касающихся предупреждения коронавируса, присланных в вузы. Кроме того, также есть рекомендации к организации учебного процесса в аудиториях", — отметила Микичак.

Она подчеркнула, что в Минздраве особо обратили внимание на то, что студенты-медики, которые проходят практические занятия в медучреждениях, должны придерживаться противоэпидемических требований, установленных для учреждений здравоохранения.

"В частности, мы рекомендуем кафедрам свести к минимуму проведение лекционных занятий в тех лекционных аудиториях, которые находятся в больничных корпусах и непосредственном соседстве с отделениями, где лечатся пациенты. Без сомнения, не будут проводиться лекционные и практические занятия в тех больницах, которые имеют статус "коронавирусных" — тех, где лечатся пациенты с коронавирусной болезнью", — добавила замминистра.

    Реклама на dsnews.ua