• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Миссия выполнима. Коррупционер Сытник признался, когда уйдет в отставку

Реклама на dsnews.ua
Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник готов добровольно уйти в отставку только тогда, когда осознает, что "выполнил свою миссию"

Об этом он заявил в опубликованном сегодня интервью LIGA.net, передает "ДС".

"Я пойду тогда, когда осознаю, что выполнил свою миссию. На сегодняшний день она не выполнено. Действия оппонентов в чем мотивируют, потому что есть понимание, что мы на правильном пути", - отметил Сытник, не уточнив, в чем заключается его "миссия". 

Он напомнил, что у него нет права переизбрания. "Поэтому в любом случае рано или поздно эта история завершится", - сказал директор НАБУ.

Ранее сообщалось, что уже более 150 народных депутатов поставили свои подписи под требованием уволить директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника, внесенного в реестр коррупционеров. Сам Сытник уже заявил, что не собирается увольняться. 

Утром 5 февраля в центре Киеве прошел массовый митинг против давления силовых органов на аграрные предприятия "Укрлендфарминга" и "Авангарда". Среди основных требований протестующих - отставка Артема Сытника с должности директора НАБУ.

Напомним, в середине декабря 2019 года Ровенский апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу защиты директора НАБУ Артема Сытника, признанного виновным по делу об отдыхе в элитных охотничьих угодьях хозяйства "Полесское-Сарны" за чужой счет.

    Реклама на dsnews.ua