• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Монетизация субсидий: Кабмин отчитался о первом дне выплат

Кампания по монетизации субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, которая стартовала в начале марта, проходит планово и без сбоев
В Кабмине заявили, что кампания по монетизации субсидий проходит без сбоев
В Кабмине заявили, что кампания по монетизации субсидий проходит без сбоев
Реклама на dsnews.ua

Об этом проинформировал Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров Украины, передает "ДС". 

"Как свидетельствуют данные государственного "Ощадбанк а", с 12 марта начались выплаты монетизированных субсидий через сеть банка. В частности, в первый день выплат через систему платежей "Быстрая копейка" выплачено субсидий на сумму 19,4 млн грн, которые были оформлены 11 172 переводами. На карты зачислены 204 224 переводы на сумму 333 400 000 грн. Кампания продолжается ", - говорится в сообщении.

Программа субсидий в Украине действует как эффективный способ помощи уязвимым слоям населения, отметил ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман. По его словам, правительство защищал и продолжит защищать людей, которые в силу разных жизненных обстоятельств не могут оплатить квартплату, а заодно правительство внедряет политику эффективного потребления ресурсов.

По данным Министерства социальной политики Украины, субсидии в денежной форме в марте 2019 года смогут получить около 4 млн домохозяйств, которым субсидия назначена на текущий отопительный период. В среднем выплаты составят около 1,5 тыс. грн. Аналогичные выплаты будут в апреле (за март) и мае (за апрель) 2019 года.

    Реклама на dsnews.ua