• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Мосийчук обвинил Супрун в ввозе непригодных вакцин от кори и сотрудничестве с РФ

Реклама на dsnews.ua
Ульяна Супрун, отстраненная по решению суда от исполнения обязанностей министра охраны здоровья, привела в Украину "международную фармакологическую мафию"

Об этом заявил народный депутат от "Радикальной партии Олега Ляшко", автор судебного иска в отношении Супрун Игорь Мосийчук, передает "ДС". 

"У меня вот вопросик: чем отличается отечественная фармакологическая мафия Богатыревой и Ко от международной фармакологической мафии которую в Украине привела Супрун и Ко? Для меня ничем! Ведь и одна, и другая наживаются на жизни и здоровье украинцев!" - написал "радикал" сегодня на своей странице в Facebook.

Он также продолжил, что если, как "некоторые вопят", Ульяна Супрун "поборола фармакологической мафии, то кто же тогда завез в Украину 400 000 доз американской вакцины от кори, непригодной для использования и арестованных американским судом?"

"Врачи мне по этой вакцины прямо сказали, что лучше болеть чем делать ней прививки!" - утверждает Мосийчук. 

"Если это правда, то кто закупил для МОЗ тесты по гепатиту в Российской Федерации, хотя аналогичные производятся в Киеве и Харькове? Неужели РФ уже прекратила агрессию против нашего государства? Если это правда, то почему в Украине массово ввозятся лекарства иностранного производства, срок годности которых истекает в течение месяца после их ввоза?" - продолжил нардеп.

Мосйчук также пригласил "всех адептов секты Супрун к профессиональной и предметной дискуссии". 

Напомним, 5 февраля Окружной административный суд Киева частично удовлетворил иск нардепа от "Радикальной партии Олега Ляшко" Игоря Мосийчука, запретив Супрун исполнять обязанности главы МОЗ. Позже в суде пояснили, что одной из причин такого решения является то, что Супрун до сих пор остается гражданкой США

Между тем и.о. министра охраны здоровья публично поддержали президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман. 

    Реклама на dsnews.ua