• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Мосийчук опубликовал заявление о выходе из РПЛ

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Игорь Мосийчук опубликовал заявление о выходе из состава Радикальной партии Олега Ляшко

Фотокопия заявления была размещена на странице Мосийчука в Facebook, информирует "ДС".

"Сказал! Сделал! Спасибо Олегу Ляшко и всем членам РПЛ, которые был рядом последние пять лет! Я в полной мере осознаю, что меня ждут новые вызовы, испытания и новые этапы борьбы! Впереди НОВОЕ ВРЕМЯ!", - написал Мосийчук.

Согласно заявлению, Мосийчук выходит из рядов РПЛ и слагает полномочия заместителя главы партии, члена президиума политсовета РПЛ и члена Политического совета партии.

Свое решение депутат пояснил расхождениями в формировании идеологии партии и нежеланием углублять конфликт внутри команды.

Как сообщала "ДС", 24 мая, лидер РПЛ Олег Ляшко сообщил, что Мосийчук больше не будет представлять Радикальную партию, так как выходит из ее состава.

Стоит отметить, что всего за два дня до этого, 22 мая, Мосийчук написал на своей странице в Facebook, что слухи о его выходе из партии преувеличены. "Сегодня в парламенте подбегают ко мне журналисты 1 + 1 и спрашивают: правда ли, что РПЛ не участвует меня к следующему парламента? отвечаю: 1. Решение о выдвижении того или иного кандидата принимает партия на своем съезде. РПЛ съезд не проводила. 2. Я был, есть и остаюсь надежным членом команды Радикальной партии Олег Ляшко", - написал он.

    Реклама на dsnews.ua