• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Мосийчук рассказал о своем участии в досрочных выборах

Реклама на dsnews.ua
Депутат ВР и экс-член Радикальной партии Игорь Мосийчук пойдет на досрочные парламентские выборы в качестве мажоритарщика в 94-м округе

Об этом политик написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Вместе с единомышленниками, пока занимаемся созданием общественного движения, а после внеочередных парламентских выборов планируем учредить новую политическую силу. Умышленно не делаем этого, чтобы не мешать "Радикальной партии Олега Ляшко", из ряды которой я недавно покинул, и предотвратить обвинения в создании противостояния. Мы не гонимся за тем, чтобы эффектно появиться в украинском политикуме. Нам важен реальный результат, пусть и в долгосрочной перспективе", - заявил Мосийчук.

По его мнению, сейчас "настало время борьбы идеологий".

"Если нынешняя власть исповедует либертарианство, то мы с единомышленниками идем путем национализма 21-го века. Национализм - это, прежде всего, защита национальных интересов: экономических и геополитических. Это то, в чем нуждается Украина, чтобы выжить в современном мире, и это то, ради чего мы создадим новую политическую партию", - считает Мосийчук.

Нардеп также заявил, что на парламентских выборах-2019 члены его команды идут по мажоритарным округам.

"Алексей Данилов по 66-м на Житомирщине, Игорь Линчевский по 148-м на моей родной Полтавщине. Лично для себя я также вполне серьезно рассматриваю участие в выборах по мажоритарному округу. Вчера встречался с делегацией из пресловутого 94-го округа, где основным оппонентом является правая рука Порошенко Игорь Кононенко", - написал Мосийчук.

Напомним, 24 мая лидер РПЛ Олег Ляшко сообщил, что Мосийчук больше не будет представлять политсилы, так как выходит из ее состава. Мосийчук назвал причиной расставания с "радикалами" идеологические расхождения.

    Реклама на dsnews.ua