• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мосийчук утверждает, что киллер Осмаева втирался в доверие к Ляшко

Реклама на dsnews.ua
Одним из политиков, с которым налаживал контакты "журналист", стрелявший в участника АТО Адама Осмаева, был лидер Радикальной партии Олег Ляшко

Об этом сообщил нардеп от РПЛ Игорь Мосийчук, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Да, я могу сообщить, что одним из политиков, с которым налаживал контакты киллер - это Олег Ляшко, он к нему подходил в Пассаже. Он даже делал с ним фотографии. Представлялся немецким журналистом. Предлагал сделать ряд публикаций в немецких изданиях, интервью с самим Ляшко про нашу партию, интересовался, где можно встретиться. Его опознала охрана Ляшко. Еще есть ряд политиков и военных деятелей, с которыми он пытался наладить контакт", - сказал Мосийчук.

"Меня интересует, чтобы как можно быстрее были арестованы госслужащие, которые выдали ему оригинальный украинский и заграничный паспорт, идентификационный код. Это или люди, которые за деньги продали Украину, или российская агентура, которая работает в наших структурах", - добавил нардеп.

Как сообщала "ДС", ранее нардеп Антон Геращенко заявил, что киллер Адама Осмаева год назад пытался втереться в доверие к украинскому политику, притворяясь иностранным журналистом. При этом имя политика Геращенко не назвал.

    Реклама на dsnews.ua