• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мосийчук выиграл дело против Супрун в Апелляционном суде

Реклама на dsnews.ua
Шестой апелляционный административный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, который постановил, что и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун не компетентна исполнять обязанности министра

Об этом сообщил в Facebook нардеп Игорь Мосийчук, передает "ДС".

"Вчера Шестой апелляционный административный суд отклонил жалобу Минздрава относительно решения Окружного административного суда г. Киева по удовлетворению моего иска об установлении отсутствия у Ульяны Супрун компетенции исполнять обязанности министра здравоохранения", - написал он.

"Апелляционный суд оставил в силе решение судьи Каракашьяна, тем самым подтвердив законность его решения. В постановлении Шестого апелляционного административного суда от 20 июня четко указано, что Супрун неправомерно выполняла функции министра в части определения стратегического направления работы министерства, а также участвовала в принятии решений на заседаниях Кабмина, на имея на это законного права. То есть закупку медикаментов, оборудования, и другое распоряжение средствами Супрун совершала в нарушение Закона", - добавил нардеп.

Как сообщала "ДС", ранее Мосийчук направил президенту Владимиру Зеленскому депутатское обращение о прекращении украинского гражданства Ульяны Супрун.

    Реклама на dsnews.ua