• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Москаль объяснил, почему местные не хотят возглавлять Закарпатье

Реклама на dsnews.ua
На Закарпатье нет дотаций, нет субвенций и нет денег на все программы

Об этом Геннадий Москаль рассказал в интервью "Главкому", передает "ДС".

Бывший председатель Закарпатской и Луганской областных государственных администраций считает, что местные не хотят возглавлять Закарпатскую область, потому что все ощутили финансовый кризис.

"В дотационной области, которой является Закарпатье, нет дотаций, нет субвенций, нет денег на все программы, социально-экономическое развитие, фонд регионального развития, дороги", - утверждает Москаль.

Он считает, что децентрализация президента Зеленского не поможет региону стать состоятельным. По словам Москаля, это как мертвому припарка.

"Мы то Администрацию президента переносим в Украинский дом, где-то за Киев перенести столицу хотим... Надо было учиться в советских школах, когда учили политэкономию. Тогда четко говорили, ссылаясь на Маркса: "Первичное - базис, а вторичное - надстройка". У нас сегодня "надстройка" является главным, а о базисе все забыли. Поэтому нет ни бюджета, ни сбора налогов, администрирования", - считает Москаль.

Ранее бывший председатель Закарпатской областной госадминистрации Геннадий Москаль заявлял, что российские спецслужбы в 2018 году пытались спровоцировать межэтнический конфликт в Закарпатской области, чтобы "оторвать регион от Украины".

    Реклама на dsnews.ua