• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Московский суд оставил четверых украинских моряков в СИЗО до конца апреля

Реклама на dsnews.ua
Московский городской суд оставил в СИЗО до апреля четверых военнопленных украинских моряков

Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Николай Полозов, передает "ДС".

"Сегодня в Московском городском суде состоялось рассмотрение апелляционных жалоб защиты второй четверки военнопленных украинских моряков: Евгений Семидоцкий, Андрей Опрыско, Роман Мокряк, Сергей Цыбизов. Всех четверых военнопленных доставили в суд, однако, по ходатайству следователя, поддержанного прокурором, суд принял решение провести судебное заседание в закрытом режиме", - отметил Полозов.

Он добавил, что в ходе заседания защита ходатайствовала о приобщении к делу копий резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы, в которой содержится требование к российским властям о незамедлительном освобождении моряков и обращении с ними в соответствии с нормами женевских конвенций о военнопленных.

"В удовлетворении данного ходатайства было отказано. Итоговое решение суда стало таким же, как и по предыдущей четверке - постановление Лефортовского районного суда Москвы оставлено без изменения, а военнопленные остаются в СИЗО до конца апреля", - подчеркнул Полозов.

Напомним, ранее Апелляционный суд Москвы не удовлетворил апелляционные жалобы на продление сроков ареста четверым украинским морякам.

    Реклама на dsnews.ua