• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Московский суд заочно арестовал сбежавшего в Украину депутата

Реклама на dsnews.ua
Басманный суд Москвы заочно арестовал экс-депутата Государственной думы Дениса Вороненкова

Вороненкова обвиняют в финансировании и организации банды рейдеров, информирует "ДС" со ссылкой на Life.ru.

Уголовное дело по рейдерскому захвату в центре Москвы было возбуждено еще в 2011 году. По нему уже осуждены девять человек.

Российские СМИ утверждают, что следователям не удавалось допросить Вороненкова, так как в добровольном порядке он не являлся на допросы, а принудительно его доставить не могли из-за депутатской неприкосновенности.

Как сообщала "ДС", бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков по личной инициативе дал в Генпрокуратуре Украины показания по делу о государственной измене против бывшего беглого президента Виктора Януковича. Вороненков частично подтвердил показания, которые ранее дал другой бывший российский депутат Илья Пономарев, получивший летом 2016 года вид на жительство в Украине.

В декабре 2016 года украинские СМИ сообщили о переезде Вороненкова и его супруги - также экс-депутата Госдумы Марии Максаковой в Киев.Справка. Владимир Бортко - российский кинорежиссер, сценарист и продюсер. Народный артист Российской Федерации, народный артист Украины. Снял такие фильмы, как "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита", "Тарас Бульба", сериал "Бандитский Петербург".

    Реклама на dsnews.ua