• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Языковой законопроект Бужанского попытаются "протащить" завтра,- Вятрович

Реклама на dsnews.ua

Законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обучения на государственном языке в высших учебных заведениях" одиозного "слуги народа" Максима Бужанского Верховная Рада рассмотрит в пятницу, 17 июля

Об этом в своем Facebook написал народный депутат от "Европейской солидарности" Владимир Вятрович, передает "ДС".

"Русификаторской законопроект Бужанского "слуги" попытаются протащить завтра, 17 июля, в последний день сессии. Спасибо всем, кто сегодня пришел под Верховную Раду. Благодаря вам они не посмели сегодня, в день 30-летия Декларации о государственном суверенитете Украины и первой годовщины вступления в силу закона о языке, голосовать за законопроект, который русифицирует украинское образование. Именно не посмели. Но не отказались от намерений. Законопроект Бужанского стоять в повестке дня пятничного пленарного заседания", — написал нардеп.

Вятрович также призвал прежде всего киевлян прийти к Верховной Раде на 09:30 на пикет против принятия данного законопроекта.

Как сообщала "ДС", скандальный законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обучения на государственном языке в высших учебных заведениях" одиозного "слуги народа" Максима Бужанского должен был рассматриваться в ВР 16 июля, однако его не внесли в повестку дня. Впрочем, запланированная масштабная акция в поддержку государственной языка под Радой состоялась.

    Реклама на dsnews.ua