• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Минздрав предлагает продлить карантин в Украине еще на два месяца

Министерство здравоохранения будет предлагать Кабинету министров продлить карантин на территории Украины еще на два месяца

Виктор Ляшко
Виктор Ляшко
Реклама на dsnews.ua

Об этом журналистам сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Мы начали подготовку к новому учебному году совместно с МОН, готовимся, что будет с образовательным процессом, когда будут вводиться дополнительные карантинные ограничения. Сегодня в Украине продолжает действовать адаптивный карантин. Сейчас он до конца лета, но предварительно мы проговорили с учетом той эпидситуации, которую видим сегодня в европейском регионе. В Украине также надо будет продлить как минимум на два месяца, мы в ближайшее время будем инициировать перед Кабинетом министров", — сказал Ляшко.

Он добавил, что в случае, если на территории страны сохранится зеленый уровень эпидемической опасности, образовательный процесс начнется без каких-либо карантинных ограничений, только с теми карантинными правилами для всех общественных заведений.

В случае, если та или иная область будет переходить на другой уровень эпидопасности, образовательный процесс будет продолжаться, но только в случае вакцинации 80% педагогов в каждом конкретном учебном заведении.

По словам Ляшко, только в некоторых регионах педагогов вакцинировано более 50%.

Напомним, недавно главный санврач Кузин заявлял, что в Украине пока не планируют вводить жесткие карантинные ограничения в связи с эпидемией коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua