• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мураев обвинил партию Бойко и Медведчука в срыве досрочных выборов

Реклама на dsnews.ua
Иск с требованием провести повторную жеребьевку расположения партий в бюллетене от "Аграрной партии" поддержала "Оппозиционная платформа – За жизнь"

Об этом завил глава "Оппозиционного блока" Евгений Мураев в эфире "Права на владу", передает "ДС.

"Зачем они это делают? Это однозначный срыв выборов", - заявил он.

Кроме того, он добавил, что полиграфкомбинат "Украина" уже напечатал 5 миллионов 200 тысяч бюллетеней, а к моменту рассмотрения дела в Верховном Суде будет отпечатано порядка 20 миллионов бюллетеней.

"Нужно учитывать, что у полиграфкомбината нет запасной бумаги. Ее никто не резервирует. Придется заново покупать, притом, что цена закупки 280 миллионов гривен. Это деньги налогоплательщиков, то есть, каждого украинца", - добавил Мураев.

"Срок проведения жеребьевки датируется 26-м числом прошлого месяца. Проводить ее незаконно. Но если ее проведут - это будет означать, что календарный план проведения выборов сорван, а бюллетени не будут напечатаны вовремя. Выборы 21 июля не состоятся. Это приведет к дополнительным расходам, которые в бюджете не предусмотрены", - резюмировал оппозиционер.

Напомним, Шестой апелляционный административный суд принял решение о пережеребьевке партий Центральной избирательной комиссией.

    Реклама на dsnews.ua