• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Мураев возглавил рейтинг политиков, утративших доверие избирателей, – СМИ

Реклама на dsnews.ua
Кандидаты в президенты Евгений Мураев, Анатолий Гриценко и Юрий Тимошенко вошли в ТОП-3 политиков, которые потеряли доверие после первого тура выборов

Такую информацию обнародовало издание Bigmir) net, информирует "ДС".

"Общественная организация "Социальный центр построения будущего" с 1 по 7 апреля провела интернет-исследование и узнала, кто из политиков вызывает больше всего недоверия украинцев. Так, согласно этим данным, в ТОП-3 политиков, которые потеряли доверие в ходе выборов, вошли Евгений Мураев, Анатолий Гриценко и Юрий Тимошенко", - пишет издание.

Евгений Мураев занял первое место в этом рейтинге, поскольку за время избирательной кампании несколько раз проявлял себя не с лучшей стороны.

"Этот участник предвыборной гонки начал шокировать избирателей еще в прошлом году, когда заявил, что оставляет партию Рабиновича и создает свой собственный политический проект. Когда выяснилось, что Евгений посещал Банковую накануне заявления об уходе с "За жизнь", стало понятно - он продал интересы всей оппозиции и перешел "под крыло" СБУ ", - отмечает Bigmir) net.

В статье также говорится о том, что Мураев решил не останавливаться на достигнутом и провернул еще несколько сомнительных мероприятий.

"Но и этого лидеру "Наших'было мало, и он сделал ход конем - снялся с выборов в пользу кандидата от "Оппоблока" Александра Вилкула. ​​Избиратели сразу заметили подвох - рейтинг Мураева был значительно выше. Стало ясно - к снятию кандидатуры политика причастны деньги Рината Ахметова. В наличии еще одно предательство - продажа интересов своих избирателей, после такого окончательно перестали доверять Мураеву", - сообщили авторы.

На втором месте рейтинга политиков, которые потеряли доверие избирателей - Анатолий Гриценко, который разочаровал своей поддержкой одного из кандидатов в президенты во втором туре - Владимира Зеленского.

"Полковник" получил 6,91% - поддержку 1,3 миллиона человек. Что должен сделать политик в такой ситуации? Поблагодарить избирателей и продолжать работать. Но Гриценко заявил о том, что он больше не будет баллотироваться в президенты. Заявления политика на этом не закончились, он признался, что поддержит во втором туре Владимира Зеленского. Очевидно, Гриценко решил ради теплого места в Зе-команде предать своих избирателей. Бывший министр обороны позаботился о месте возле кормушки", - отмечает издание.

На третьем месте оказался нардеп Юрий Тимошенко, сыгравший роль технического кандидата, чтобы оттянуть часть голосов у Юлии Тимошенко.

"Все участники этого рейтинга похожи в одном - они пренебрегли своими избирателями ради собственной выгоды. Правда, двум из них уже все равно - в выборах они участвовать больше не будут. Но вот что будет делать Евгений Мураев, который планирует продолжать политическую карьеру - большой вопрос", - подытожили в Bigmir) net.

    Реклама на dsnews.ua