• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мужчины гораздо больше женщин обеспокоены тем, чем заняты их дети в интернете

По результатам исследований мужчины активнее женщин защищают детей от опасностей в интернете
Реклама на dsnews.ua

Мужчины больше обеспокоены тем, чем заняты дети в интернете - 43% опрошенных мужчин стараются следить за детьми во время использования сети, против 36% женщин, следует из отчета аналитического агентства B2B International для "Лаборатории Касперского".

В ходе исследования было опрошено 8605 респондентов, проживающих в странах Латинской и Северной Америки, Ближнего Востока, Азии, Африки, Европы и России.

Инфографика "Лаборатории Касперского" о родительском контроле

Почти четверть опрошенных мужчин (21%) переживают из-за того, что не контролируют, что их дети смотрят и делают в сети и с какими опасностями они могут там столкнуться. В то же время обеспокоенных подобными вопросами женщин чуть меньше - 17%.

Также мужчины значительно чаще используют специальные программы с функциями родительского контроля - 33% мужчин и только 21% женщин. Тем не менее, женщины проявили большую заинтересованность в эффективных решениях для защиты детей - об этом заявили 83% женщин и 75% мужчин.

Согласно исследованию, женщины стараются установить с детьми психологический контакт - они чаще мужчин добавляются в друзья к своим детям в различных социальных сетях - 19% против 12% соответственно.

Источник: Digit.ru
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua