• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Муженко анонсировал визит в США

Реклама на dsnews.ua
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в октябре посетит США, где проведет ряд двусторонних встреч и примет участие в конференции по безопасности

Об этом он сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Украина", передает "ДС".

"В следующем месяце у меня запланирован визит в США, где планируется встреча с председателем Объединенного комитета начальников штабов и еще ряд двусторонних встреч. Также я приму участие в конференции по безопасности стран НАТО и партнеров, на которой, в частности, будут рассматриваться вопросы реагирования на террористические угрозы", - подчеркнул он.

Муженко также отметил, что американская сторона удовлетворила запрос и пообещала ознакомить с работой Межвидового центра подготовки вооруженных сил США.

"Также мы намерены посетить несколько военных баз Национальной гвардии Калифорнии. Кстати, национальные гвардейцы Калифорнии имеют более 20 лет опыта партнерства именно с Вооруженными силами Украины", - подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что девять украинских батальонов уже совместимы с войсками стран НАТО.

    Реклама на dsnews.ua