• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Муженко дал последние напутствия своему преемнику

Реклама на dsnews.ua
Бывший начальник Генштаба - главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко передал дела своему преемнику Руслану Хомчаку

Об этом Муженко сообщил на своей странице в Facebook, и приложил к сообщению собственный рапорт о передаче дел на имя министра обороны Степана Полторака, передает "ДС".

"За 40 лет военной службы я ни разу не пожалел о своем выборе", - написал Муженко, добавив, что честно выполнял свой служебный долг.

Он подчеркнул, что за время отражения агрессии России против Украины Вооруженные Силы еще больше сплотились, укрепилось боевое братство. В Вооруженных Силах сформировался кастовый дух, подчеркнул Муженко и пожелал новому главнокомандующему ВСУ еще больше укрепить приобретенный боевой дух и улучшить боевые способности армии.

Также он поблагодарил "всех, без исключения, от солдата до генерала, каждому гражданину Украины, кто помогал армии за то, что имел честь быть вместе с вами в эти бурные для государства времена и чувствовал вашу поддержку".

"Служу и буду верным только Родине, ее народу и своим боевым собратьям", - добавил Муженко.

Напомним, 22 мая президент Украины Владимир Зеленский назначил начальником Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака вместо Виктора Муженко.

Руслан Хомчак - генерал-лейтенант, командир оперативного командования "Юг", участник войны на востоке Украины. Сообщалось, что в 2014 году генерал Руслан Хомчак отдавал приказы военным выходить из Иловайска. Об этом, в частности, заявляла временная следственная комиссия по расследованию событий в Иловайске в августе 2014 года.

    Реклама на dsnews.ua