• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МВД предупредило: Те, кто продают свой голос на выборах, могут остаться без квартиры

Реклама на dsnews.ua
Во время избирательного процесса под видом агитаторов могут работать мошенники

Такое предупреждение сделала пресс-служба МВД, информирует "ДС".

"Активную фазу избирательного процесса в свою пользу могут использовать мошенники. Соглашаясь продать свой голос на выборах, гражданин может потерять свое право свободного волеизъявления, а также недвижимое имущество (квартиру, дом, земельный участок)", - заявили в МВД.

Правоохранители рассказали, что под видом агитаторов от любого из кандидатов мошенники могут предлагать вознаграждение за голос в пользу этого кандидата. А для гарантии "правильного голосования" могут потребовать персональные данные - ФИО, серию, номер паспорта и номер идентификационного кода. Более того, могут просить копии паспорта и идентификационного кода и / или поставить свою подпись под каким-то документом.

"Завладев персональными данными мошенники могут переоформить недвижимость на третьих лиц", - предупредили в министерстве.

МВД рекомендует ни при каких обстоятельствах не сообщать свои персональные данные, не передавать копии документов, но не подписывать никаких договоров, заявлений и т.д. посторонним лицам и вызвать полицию.

Напомним, выборы президента Украины состоятся 31 марта.

    Реклама на dsnews.ua