• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мы не титушки: Кива опять привел своих камуфляжников в суд по делу сына Авакова

Реклама на dsnews.ua
Экс-советник главы МВД Илья Кива пришел вместе с более чем десятком мужчин в камуфляжной форме в Соломенский суд, где будут избирать меру пресечения сыну главы МВД Александру Авакову

Об этом он сообщил в Facebook, передает "ДС".

Кива добавил, что они не титушки и пришли для "контроля действий суда".

"Здесь сегодня, в Соломенском суде, мы будем требовать и настаивать на правовой оценке действий сына министра внутренних дел, чтобы снять раз и навсегда все толки вокруг этой надуманной проблемы", - сказал он.

Кива добавил, что право находиться в суде ему и мужчинам в камуфляже предоставили их удостоверения участников боевых действий.

"Мы добровольцы, кто добровольно ушел на фронт в 14 году. Я вчера слышал, что сюда согнали титушек, мы не титушки, мы — граждане, и у нас есть право контроля правовых и законных действий в любой государственной организации. Мы будем здесь, и будем добиваться правового рассмотрения коррумпированной украинской системы", - сказал Кива.

По его словам, "действия НАБУ являются политически заказными для оказания давления на министра-силовика".

"Мы верим, что суд разберется и поставит точку в этом грязном вопросе. Потому что нам нужна сильная армия и полиция", - сказал Кива.

Он убежден, что ситуация с "рюкзаками Авакова" появилась, потому что для многих Аваков якобы "очень неудобный человек со своей четкой проукраинской позицией".

Напомним, вчера Кива уже приходил с 30 камуфляжниками в суд, однако заседание так и не состоялось.

Больше о деле сына Авакова читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua