• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На арсенале под Ичней обнаружили беспилотник

Реклама на dsnews.ua
На технической территории арсенала Министерства обороны возле города Ичня Черниговской области обнаружили беспилотник

БПЛА передали сотрудникам Службы безопасности Украины, а по факту обнаружения беспилотного летательного аппарата продолжаются следственные действия. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины, передает "ДС".

"Сегодня, 13 ноября, на технической территории военных складов, что в городе Ичня выявлено квадрокоптер "ФАНТОМ", - говорится в сообщении.

Указано, что БПЛА обнаружили на земле возле одного из хранилищ арсенала. В результате предварительного осмотра беспилотника на нем не обнаружили никаких повреждений. БПЛА передали СБУ, а по факту его обнаружения начали следственные действия.
"Подчеркиваем, что любые БПЛА над военными частями и местами воинских подразделений, а также над базами, складами и арсеналами или на подлете к ним будут обезврежены средствами РЭБ или взбитые без предупреждений, причастные к таким инцидентам лица - задерживаться и привлекаться к ответственности согласно законодательству Украины", - напомнили в Генштабе ВСУ.

Напомним, Военная прокуратура приняла решение засекретить судебные решения по делу о пожаре и взрывах на военном арсенале Минобороны в Ичне.

Как известно, пожар и взрывы на складах близ Ични произошли во вторник, 9 октября, примерно в 03:30. Спасатели эвакуировали около 12,5 тысяч человек, данных о погибших или пострадавших в результате взрывов и пожара на складах не поступало. СБУ расследует несколько версий произошедшего, в том числе и версию о диверсии. Военная прокуратура открыла уголовное производство по статье "Халатность".

    Реклама на dsnews.ua