• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На аукционе Christie's за рекордные $1,1 млн были проданы часы Rolex Daytona (ФОТО)

Проданная модель часов была аналогичной той, которую носил Пол Ньюман в 1969 году в фильме Winning
Реклама на dsnews.ua

На торгах аукционного дома Christie's, которые прошли в воскресенье в Нью-Йорке, за рекордные $1,1 млн были проданы часы Rolex Daytona.

Проданная модель часов была аналогичной той, которую носил Пол Ньюман в 1969 году в фильме Winning. В Bloomberg также сообщили, что покупатель часов пожелал остаться неизвестным.

Также стало известно, что помимо этих часов в ходе аукциона были проданы за $864 тыс. часы Rolex Daytona, изготовленные для султана Омана. Всего во время торгов в воскресенье аукционный дом продал 50 лотов часов Rolex, некоторые из которых принадлежали таким знаменитостям как гитарист Эрик Клэптон, астронавт Аполлона-7 Уолтер Каннингем, гонщик Бобби Ансер и актер Жан-Поль Бельмондо.

Добавим, что в ходе торгов было выручено в общей сложности $13,2 млн, что в 4 раза превысило предварительные оценки экспертов.

Кроме вышесказанного обратим внимание, что самыми дорогими часами, когда-либо уходившими с аукциона, стали часы Breguet Sympathique, созданные в 1835 году. Как сообщали СМИ в начале декабря прошлого года, они были проданы на аукционе Sotheby's за $6,8 млн.

Источник: Bloomberg

    Реклама на dsnews.ua