• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Банковой объяснили, почему Зеленский отозвал законопроект о децентрализации

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский встретился с заместителями главы провластной фракции фр'Слуга народа"

Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы государства, передает "ДС". 

"На встрече обсуждались вопросы, связанные с завершающим этапом реформы децентрализации. Участники отметили консенсус относительно стратегических задач этой реформы - создание в Украине системы способных местных общин. Развитие местного самоуправления должен сочетаться с эффективными конституционными механизмами защиты государственного суверенитета и территориальной целостности, а также конституционных прав и свобод граждан", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте президента.

Отмечается также, что "президент и народные депутаты выразили общее мнение о том, что внесение изменений в Конституцию относительно реформы децентрализации требует детального обсуждения и консультаций с представителями всех сторон".

Как сообщалось, по результатам встречи Зеленский решил отозвать им же ранее поданный проект закона "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти)" (регистрационный номер 2598) и направить его на доработку.

Отметим, в сообщении пресс-службы президента нет упоминания о скандале вокруг публикации записей прослушки премьер-министра Алексей Гончарука

    Реклама на dsnews.ua