• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На День независимости регионалы планируют вывести на киевские улицы 50 тысяч человек

"Место проведения - Национальный музей истории Великой Отечественной войны - Европейская площадь, - отмечается в сообщении департамента КГГА
Реклама на dsnews.ua

Партия регионов подала заявку на проведение в Киеве мероприятия ко Дню Независимости, в котором примут участие 50 тысяч человек. О каких-либо акциях оппозиции в День Независимости пока неизвестно.

В киевской мэрии отметили, что Партия регионов планирует провести мероприятие 24 августа с 9:00 по 20:00. 

"Место проведения - Национальный музей истории Великой Отечественной войны - Европейская площадь, - отмечается в сообщении департамента КГГА.

В то же время о каких-либо акциях оппозиционных сил в День Независимости Украины информация пока не поступала.

В субботу на Майдане Незалежности также пройдет акция под названием "Нарисуй здоровое будущее", организованная Всеукраинской ассоциацией защиты прав пациентов Здоровье нации. Кроме того, в центре города состоится парад вышиванок, а одна из компаний-операторов видеобордов проведет на Европейской площади акцию "Одень вышиванку".

На Крещатике состоятся фестиваль мороженого и презентация украинской литературы. Кроме того, в День Независимости в Киеве пройдет также ряд спортивных мероприятий, в частности, чемпионат по баскетболу 3х3, а также соревнования по стритболу.

Напомним, ранее лидер Батьківщини Арсений Яценюк заявлял, что в День Независимости, 24 августа, оппозиция проведет акцию "Вставай, Украина!"

Реклама на dsnews.ua

Ранее глава администрации президента Сергей Левочкин рассказал, куда Виктор Янукович поедет по случаю 22-й годовщины Независимости.

    Реклама на dsnews.ua