• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Донбассе боевики шесть раз открывали огонь по украинским военным

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки, 13 марта, в зоне проведения ООС вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим тишины, один украинский защитник ранен

Оккупанты обстреляли позиции ООС из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, передает "ДС" со ссылкой на прес-центр операции Объединенных сил.

Четыре обстрела были зафиксированы вблизи населенного пункта Лебединское, боевики выпустили 11 мин. Также зафиксировано нарушение "тишины" рядом с населенным пунктом Славное и неподалеку Новомихайловки - из станкового противотанкового гранатомета.

Неподалеку Орехового противник из 82-мм миномета выпустил 8 мин. Также проведен обстрел рядом с Крымским.

"Кроме этого, противник осуществил обстрел из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия участка разведения №3 Богдановка-Петровское. Украинские защитники огонь в ответ не открывали, придерживаясь режима тишины", - отметили в штабе.

С начала этих суток российские оккупационные войска 3 раза обстреляли позиции ООС из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Был зафиксирован один обстрел рядом с Березовым и вблизи Новолуганского. За текущие сутки потерь нет.

Ранее "ДС" сообщала, что на территории Луганской области СБУ заблокировала незаконный вывоз арсенала оружия и боеприпасов из зоны Операции объединенных сил.

    Реклама на dsnews.ua